Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

+7(48346)9-11-38

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения, - это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня 1941 года. В этот день вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б) с указанием партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками. 

За время войны в Советском Союзе в тылу врага действовало свыше 6000 партизанских отрядов и подпольных групп, в которых сражались свыше 1 миллиона человек.

Заведующая Увельским СДК Белозор Н.А. совместно с заведующей библиотеки Роженок О.В. провели час истории «И шли с победой партизаны…». Ребята узнали, как велась партизанская война, о героях-партизанах Брянской области и Советского Союза, о детях и подростках, которые воевали против фашистских захватчиков в партизанских отрядах.