Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

+7(48346)9-11-38

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В рамках  празднования Всероссийского Единого Дня фольклора в Красногорском  межпоселенческом  культурно-досуговом центре прошли фольклорные посиделки «В старину бывало так»».

Каждый народ имеет свои традиции и обычаи. Сохранение национальной культуры, возрождение фольклорных народных обычаев, обрядов и праздников является одной из важных задач современности.

Этот праздник посвящен  Единому Дню фольклора, а также  Году культурного наследия и  направлен на уважение к прошлому, традициям и обычаям русского народа. Ведущая встретила гостей в красочном  наряде. Она предложила  гостям отправиться в былые старые времена, где участники мероприятия с удовольствием делились воспоминаниями своего далекого детства, за ароматной чашкой чая вспоминали старинные обычаи. На таких посиделках рождались сказки, песни, пословицы, поговорки, игры, которые и по сей день живут в народной памяти.  Конечно, не обошлось   без русской песни и частушки, которые прозвучали в исполнении народного ансамбля «Красногорочка». А также в этот  день играли в  игры, такие как «Заплети косу», «Путанка», водили хоровод.  Посиделки прошли весело и задорно.