Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

+7(48346)9-11-38

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

17 сентября – семьдесят девятая годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских  захватчиков. Этой дате в Колюдовском Сельском Доме Культуры прошла беседа: «Шумел, сурово Брянский лес».

Ведущая рассказала ребятам, что эта дата для каждого из нас жителей нашего региона особо значимая. На протяжении  двух страшных кровавых лет немецко-фашистской оккупации на Брянской земле шла самоотверженная народная война против захватчиков. Партизаны и подпольщики оказывали неоценимую помощь действующей армии, уничтожая живую силу и технику противника, взрывая мосты и железные дороги, собирая и передовая ценные сведение. Успешные совместные действия способствовали изгнанию вражеских войск, полному освобождению Брянского края и приближению Великой Победы.

Мы должны чтить память всех тех, кто погиб за свободу и независимость Родины, подарил нам жизнь и мирное небо. Мы гордимся своей славной историей и земляками, не забывать священную историческую память  передавать детям и внукам быть настоящим патриотом своей страны, сохранить сплоченность и единство – во имя новых побед и свершений.